Как подготовить визитку к печати: 5 требований к макету

Визитная карточка — это одна из составляющих бизнес-коммуникации. С помощью нее устанавливается контакт между деловыми партнерами и сообщается информация о компании или человеке. Чтобы визитка выполняла свою функцию, она должна быть сделана качественно и соответствовать требованиям печати. В статье рассказываем, как подготовить образец для дальнейшей сдачи в типографию, чтобы устроил результат работы.

Пример работ

Требования к макету

Перед тем как отдать задание в типографию, заказчик вместе с дизайнером разрабатывает прототип, в соответствии с необходимыми параметрами.

Размер и ориентация

Перед тем как начать работу над дизайном, определяется размер и ориентация карточки. Стандартный размер составляет 90х50 мм, но, в зависимости от требований заказчика, размер возможно изменить. Ориентация визитки может быть как горизонтальной, так и вертикальной. Выбор формата зависит от того, какой дизайн будет на карточке, и как будет расположена информация. Также учитывайте запас на обрез, так как при печати с каждой стороны обрезается от 3 до 5 мм. Чтобы этого избежать, указывайте размеры сразу с поправкой (например, 93х53 мм).

Качество изображений и шрифтов

Важным требованием к визитной карточке является качество изображений и шрифтов. Для изображения нужно высокое разрешения (300 dpi), чтобы оно было четким и неразмытым. Сохранить макет рекомендуется в формате CMYK. Эта цветовая модель предназначена для печати и дает точное воспроизведение цветов, а также позволяет избежать искажений. Шрифты делайте векторными или встроенными в файл, чтобы избежать искажений при масштабировании.

Дизайн

Дизайн визитки должен быть запоминающимся. Не стоит перегружать ее информацией и изображениями, лучше сделать акцент на главной информации: контактах компании или человека. Размещать данные лучше таким образом, чтобы они были читаемы. Все составляющие (текст, картинки) располагайте пропорционально, чтобы итоговый вариант не смотрелся искаженными. Важно учитывать, что дизайн должен отображать корпоративный стиль компании.

Верстка

Верстка должна соответствовать требованиям. Для этого необходимо использовать профессиональные программы для верстки, такие как Adobe InDesign, Adobe Illustrator, QuarkXPress или CorelDRAW.

Проверка

Проверьте образец на наличие ошибок. Важно, чтобы все данные были корректными и отсутствовали орфографические ошибки. Для проверки макета рекомендуем использовать программу Enfocus PitStop.

Все эти параметры, как правило, универсальны для любой типографии. Но перед подготовкой задания не лишним будет проговорить требования к полиграфической продукции с фирмой, выполняющей заказ.

Требования к печати

Пример дизайна

Чтобы не пострадало качество, обращайте внимание на следующие моменты при передаче макета в типографию:

  • Использование плотной бумаги (от 250 г/м²), чтобы визитка была прочной и не мялась.
  • Использование высококачественных красок.
  • Наличие защитного лака для защиты от механических повреждений.

Если визитные карточки нужно подготовить в сжатые сроки, лучше воспользоваться услугой срочной печати визиток. Так срок изготовления сокращается до нескольких часов.

Для срочных заказов используются специальные технологии, которые позволяют получить высокое качество за короткий срок. В типографии «Печатный элемент» срочная печать визиток доступна для заказов в любых объемах.

Чтобы сделать заказ и уточнить детали, обращайтесь по телефону: +7 (812) 677-45-44.

Свяжитесь с нами
Для осуществления заказа вы можете приехать, позвонить или написать нам e-mail, также вы можете отправить нам сообщение прямо с сайта, воспользовавшись формой обратной связи.

Ваше имя
E-mail *
Контактный телефон
Сообщение *
Введите текcт, указанный на картинке

© Типография «Печатный Элемент», 2011 -  2024

Санкт-Петербург,
пр. Юрия Гагарина 24, к.3
пн - пт с 10-00 до 18-30
logo_futer0