Изготовление печатей и штампов: что важно знать о процессе?

Оттиски на документах - это часть рабочего процесса деловой компании. В этой статье рассказываем об особенностях создания офисных атрибутов.

штампы

В чем различия?

Это два разных способа нанесения изображения на поверхность. Печать выполняется с помощью специального оборудования, которое использует краски для создания отпечатка на бумаге, текстиле или металле.

При воспроизведении штампов используют резиновые или полимерные материалы, чтобы создать повторяющиеся формы на бумаге или другой поверхности. Они используются для нанесения одного и того же паттерна на серию документов.

Различия включают в себя технологии, используемые для создания изображения, а также типы фурнитуры, на которые оно наносится. При печати используются высококачественные краски, которые делают рисунок точным и детализированным. Штампы используют более простые решения, что приводит к менее точному и детализированному отпечатку.

Способы производства

Работа выполняется несколькими методами, в зависимости от типа фурнитуры, на который наносится рисунок, а также от требований к качеству и точности.

Клише из резины. Этот тип изготовления распространенный и доступный. Клише изготавливается из резины, которая вырезается по контуру необходимого штемпеля. Это недорогая и универсальная процедура, но она имеет ограничения в точности и четкости конечного результата.

Печать на ручной оснастке. Изделие на ручной оснастке выполняется специальной ручкой, на которой устанавливается клише с рисунком. Это удобно и просто, но может иметь погрешности в точности оттиска.

На автоматической оснастке. Этот тип выполняется специальным оборудованием, которое автоматически наносит изображение на поверхность. Это точный и быстрый метод.

На карманной оснастке Trodat. Карманная оснастка Trodat —  удобный и мобильный способ. Она позволяет создавать заказ на месте, не требуя специализированного оборудования.

Простой макет по оттиску. Может быть выполнен вручную с помощью резины, представляет собой простое изображение без дополнительных элементов.

Средней сложности макет. Более сложный и детализированный прием. Он включает в себя дополнительные элементы, такие как логотип, текст или другие графические элементы. Этот тип выполняется с помощью резины, полимеров или других фурнитур.

Особенности, на которые нужно обращать внимание при заказе

Шаблоны

Материал. Изделия могут быть сделаны из пластика, металла или резины. Выбор зависит от целей использования, количества, а также от бюджета. Для долгосрочной службы лучше делать оттиски на металлической форме.

Технология. Специалисты выполняют заказы методами лазерной гравировки, фрезеровки или трафаретной печати. Выбор зависит от требований заказчика.

Дизайн. Нужно учитывать, что эти деловые атрибуты будут использоваться на документах, поэтому дизайн должен быть читаемым и неперегруженным элементами.

Стоимость. Все зависит от материала, технологии создания, количества и сложности дизайна. Поэтому перед заказом нужно определить бюджет и выбрать оптимальный вариант.

Если вам нужны штампы перед встречей или мероприятием, специалисты типографии «Печатный элемент» могут выполнить срочное изготовление печатей - за 1 час.

Работы создаются по готовым шаблонам или эскизам заказчика.

Чтобы сделать заказ, звоните по телефону +7 (812) 317-17-23 или отправляйте заявку на e-mail: zakaz@el-p.su. Товары можно забрать в Санкт-Петербурге или заказать доставку в любой регион России.

Свяжитесь с нами
Для осуществления заказа вы можете приехать, позвонить или написать нам e-mail, также вы можете отправить нам сообщение прямо с сайта, воспользовавшись формой обратной связи.

Ваше имя
E-mail *
Контактный телефон
Сообщение *
Введите текcт, указанный на картинке

© Типография «Печатный Элемент», 2011 -  2024

Санкт-Петербург,
пр. Юрия Гагарина 24, к.3
пн - пт с 10-00 до 18-30
logo_futer0